智汇+首页 网站导航的icon
电话:
400-114-2025
小程序
帮助中心
logo
找需求
发布需求
您现在的位置: 首页 >
资讯列表 >
详情
作者: 佛山赛区组委会 发布于: 2021-09-26 点击量: 167

第十届中国创新创业大赛(广东·佛山赛区)暨2021年“南海农行杯”佛山创新创业大赛

 

经过两个月的激烈角逐

历经初赛、复赛前培训、

复赛、一对一辅导

晋级企业的实力不断提升

 

相信关注赛事的朋友们

都在期待着市总决赛开赛

 

现在告诉大家一个好消息

今年佛山赛区的终极之战即将打响!

佛山总决赛

 

由佛山市广工大数控装备协同创新研究院、佛山国家高新区火炬创新创业园承办、中国农业银行股份有限公司南海分行全程品牌支持的第十届中国创新创业大赛(广东·佛山赛区)暨2021年“南海农行杯”佛山创新创业大赛即将于10月11-12日举行!35家企业将进行最后的奖项角逐!

 

一、组织机构

指导单位:广东省科学技术厅、广东省生产力促进中心

主办单位:佛山市科学技术局

承办单位:佛山市南海区广工大数控装备协同创新研究院、佛山国家高新区火炬创新创业园

协办单位:佛山高新技术产业开发区管理委员会、禅城区经济和科技促进局、南海区科学技术局、顺德区科学技术局、高明区经济和科技促进局、三水区经济和科技促进局

全程品牌支持:中国农业银行股份有限公司南海分行

 

二、活动时间及地点

时间:2021年10月11-12日(周一、周二)9:00-17:30

地点:佛山市南海区东平路22号金禧国际大酒店三楼国际会议A厅

 

三、活动议程

日期

时间

行业

组别

10月11日

9:00-12:00

新一代信息技术

成长组

14:00-17:00

新一代信息技术

初创组

高端装备制造

成长组

10月12日

9:00-12:00

高端装备制造

初创组

新材料

成长组、初创组

节能环保电梯路演

/

14:00-17:00

投融资对接

/

南海农行科技金融服务推介

/

颁奖仪式

/

*最终议程以活动当天为准。

 

四、资料提交要求

2021年10月9日12:00前:提交企业路演PPT电子版、参会人员名单及相关疫情防控所需信息。

 

五、企业名单(实际比赛顺序由现场抽签决定)

序号

企业名称

战略性新兴产业

所属组别

1

中科传感(佛山)科技有限公司

新一代信息技术

成长组

2

佛山显扬科技有限公司

新一代信息技术

成长组

3

广东芯华微电子技术有限公司

新一代信息技术

成长组

4

佛山弘视智能信息科技有限公司

新一代信息技术

成长组

5

广东福顺天际通信有限公司

新一代信息技术

成长组

6

广东诚品佳科技发展有限公司

新一代信息技术

成长组

7

艾感科技(广东)有限公司

新一代信息技术

成长组

8

佛山沧科智能科技有限公司

新一代信息技术

成长组

9

广东华交科工程科技有限公司

新一代信息技术

成长组

10

广东唯仁医疗科技有限公司

新一代信息技术

成长组

11

佛山市尼博微电子有限公司

新一代信息技术

初创组

12

广东绿展科技有限公司

新一代信息技术

初创组

13

佛山思坦半导体科技有限公司

新一代信息技术

初创组

14

广东曜芯科技有限公司

新一代信息技术

初创组

15

季华恒一(佛山)半导体科技有限公司

新一代信息技术

初创组

16

佛山智驰华芯科技有限公司

新一代信息技术

初创组

17

佛山蓝谱达科技有限公司

新一代信息技术

初创组

18

佛山市坦斯盯科技有限公司

高端装备制造

成长组

19

广东光机高科技有限责任公司

高端装备制造

成长组

20

广东若铂智能机器人有限公司

高端装备制造

成长组

21

十维(广东)科技有限公司

高端装备制造

成长组

22

佛山市华道超精科技有限公司

高端装备制造

初创组

23

徕泰(佛山)光电科技有限公司

高端装备制造

初创组

24

广东增减材科技有限公司

高端装备制造

初创组

25

佳沃德(佛山)科技有限公司

高端装备制造

初创组

26

佛山市瑞福物联科技有限公司

新材料

成长组

27

华运通达(广东)道路科技有限公司

新材料

成长组

28

佛山宜可居新材料有限公司

新材料

成长组

29

佛山市中天融新材料科技有限公司

新材料

成长组

30

佛山市中柔材料科技有限公司

新材料

初创组

31

广东粤科新材料科技有限公司

新材料

初创组

32

佛山纳诺特科技有限公司

新材料

初创组

33

???

节能环保

/

34

???

节能环保

/

35

???

节能环保

/

*节能环保企业名单敬请期待!

 

六、奖项设置说明

1.新一代信息技术17家,其中成长组10家(一等奖1名、二等奖3名、三等奖6名),初创组7家(一等奖1名、二等奖2名、三等奖4名);

2.高端装备制造8家,其中成长组4家(一等奖1名、二等奖1名、三等奖2名),初创组4家(一等奖1名、二等奖1名、三等奖2名);

3.新材料7家, 其中成长组4家(一等奖1名、二等奖1名、三等奖2名),初创组3家(一等奖1名、二等奖1名、三等奖1名);

4.节能环保3家(一等奖1名、二等奖1名、三等奖2名)。

各行业组别分别设一等奖1名和二、三等奖若干名,其中一等奖获奖企业得分需不低于90分,二、三等奖获奖企业得分需不低于85分。

*特殊情况说明:当某组企业不满足一等奖的分数要求,但满足二等奖的分数要求,则不设一等奖,增设一个二等奖。当某组有部分企业不满足二等奖的分数要求,但满足三等奖的分数要求,则不设二等奖,增设相应数量的三等奖。当某组有部分企业不满足三等奖要求,则不满足分数的企业不获奖。

 

七、参赛注意事项

(详见附件)

 

八、大赛联系人

佛山市南海区广工大数控装备协同创新研究院

李健昌13427588108

王韵怡13428395202

 

点击下载:参赛手册及附件